Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Престарелая кляча ещё дышит: Microsoft «подарил» Paint интересное обновление

17.05.2019 15:32

Престарелая кляча ещё дышит: Microsoft «подарил» Paint интересное обновление

Возможность рисовать с клавиатуры появится с обновлением ОС Windows 10 May 2019 Update. Хотя изначально редактор хотели уничтожить, но конкуренция Adobe не позволяет.

Корпорация Microsoft изменила свою политику в отношении Paint, который должны были просто убрать. Теперь Microsoft «подарил» редактору улучшенные функции работы, выпустив для него обновление.

Например, у пользователей появится возможность рисовать даже с клавиатуры, функция, которую долгое время ждали все. Иными словами, все действия, которые в прошлом выполнялись при помощи сенсорного экрана или мышки, теперь доступны и на клавиатуре.

На данный момент известно, что курсор перемещается при помощи стрелок, а «пробел» меняет толщину кисти, а также помогает в выборе других инструментов. Доступно интересное обновление пока что только в пробной версии. С выходом майского обновления ОС Windows 10 May 2019 Update появятся и новые функции.

Кстати говоря, по данному поводу отреагировали пользователи Сети, отметив, что «можно было сделать и раньше». Многие были обрадованы тем, что престарелая кляча ещё дышит. Хотя некоторые заметили, что в этом нет смысла, поскольку существуют такие программы как «Paint.Net» и «Кrita».

Также стоит отметить мнение, что это связано с политикой разработчика Adobe, который «своей жадностью и жлобством окончательно замучил», и Microsoft решил использовать это. Если Paint удастся доработать до уровня фотошопа, то представители Microsoft смогут «переманить» к себе недовольных пользователей.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |