Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Автомобиль, работающий на... воздухе!

13.02.2008 20:28

Автомобиль, работающий на... воздухе!

Одной из самых значительных проблем в наше время является загрязнение окружающей среды. Любое транспортное средство, использующее в качестве топлива нефтепродукты, делает экологическую ситуацию на нашей планете все хуже. Поэтому большое внимание уделяется разработке альтернативных источников энергии, одним из которых может стать самый обыкновенный воздух.

Это, конечно, звучит довольно фантастично, но концепт такого автомобиля уже существует. Правда, он использует не обычный воздух, которым мы с вами дышим, а сжатый под высоким давлением. Именно он толкает поршни в цилиндрах двигателя и возвращается в атмосферу, абсолютно не загрязняя ее. Одной заправки хватает на 200 километров пути, а скорость передвижения может достигать 110 километров в час.

Кстати, подобный двигатель является не только экологически чистым, но и довольно экономичным – стоимость одной заправки составляет всего 1,5 Евро.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |