Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

5 вариантов размещения стиральной машины в маленькой квартире

01.02.2023 18:03

5 вариантов размещения стиральной машины в маленькой квартире

Владельцы малогабаритных квартир с трудом находят место для размещения мебели и бытовых приборов. В таких условиях сложно установить обычную стиральную машину, поэтому на помощь приходят специальные компактные модели. Они не требуют лишнего пространства, а значит их можно применить там, где не поместится стандартная стиралка.

  • Размещение на стене. Оптимальным вариантом для маленьких площадей считается стиральная машина объемом в три килограмма. Небольшая вместительность барабана компенсируется удобством настенного монтажа в ванной комнате или размещением под раковину. Устройство решит вопрос стирки для 1-2 человек, но для большой семьи минимальные объемы могут стать проблемой. Перед покупкой взвесьте все за и против, с оценкой количества стираемого белья и возможностью частых стирок, но в меньших объемах.
  • Размещение в прихожей. Небольшие квартиры не могут похвастаться просторными прихожими. Но для стиральной машины подойдет любой свободный угол. При полном контрасте техники с общим интерьером, можно скрыть ее внутри компактного шкафчика, с дальнейшим использованием дополнительной поверхности. Точные замеры помогут избежать проблем с открыванием входной двери.
  • Размещение под раковину. Даже в небольшой ванной место под раковиной чаще всего остается незанятым. В неудобное пространство отлично впишется плоская модель со сливом сбоку. Раковина должна быть шире стиральной машины, с учетом запаса на подключение к коммуникациям. Такое размещение задействует пустоту под раковиной, с удобством эксплуатации крупного агрегата.
  • Размещение под столешницей. Если машинка подходит под установку в санузле, рекомендуется обустроить рабочее место с помощью столешницы. В этом случае накладная раковина будет располагаться достаточно высоко, что поставит под вопрос удобство ее эксплуатации невысокими членами семьи. Возможен вариант с разноуровневой столешницей, например, над стиралкой она будет выше, чем под раковиной, с обустройством системы хранения для грязного белья.
  • Размещение в шкафу. Планировка объединенного санузла с одновременной установкой душевой кабины вместо ванны, высвобождает полезную территорию у стены. Это самый походящий вариант для установки компактного постирочного шкафа. В нем может располагаться стиральная и сушильная машины, также оборудуются полки для хранения, размещается корзина для белья и даже выдвижная гладильная доска. Грамотно выбранные фасады позволят максимально скрыть шкаф — в закрытом состоянии его будет сложно отличить от поверхности стены.

Где купить стиральную машину в Ростове-на-Дону? На сайте https://poiskhome.ru/.

Как выбрать стиральную машину?

Выбрать стиральную машину - относительно несложная задача, однако есть нюансы. Поэтому прежде чем купить технику, рекомендуем вам ознакомиться с этими нюансами и подобрать модель под ваши требования. Итак приступим.

  • Тип загрузки. Стиральные машины с вертикальной загрузкой обладают относительно небольшой глубиной, а белье закладывается через верхний люк, который раскрывается в барабане. Преимущества очевидны: экономия пространства - вокруг самой стиральной машины. Однако есть и недостатки данного типа загрузки. Во-первых, не виден процесс стирки. Казалось бы, а зачем нужно? Если в белое белье случайно попадет, допустим красный носочек, то вы его не увидите и не спасете свое белью, которое скорее всего превратится в розовое. В некоторых моделях люк открывается с небольшим усилием, поэтому многие производители стараются придумать специальные клавиши. Сверху стиральной машине невозможно ничего разместить.
  • Глубина стиральной машины. Размеры и глубина стиральной машины определяется в килограммах, однако на сегодняшний день можно найти модели с уменьшенной глубиной. Многие производители научились оптимизировать габариты своих устройств. Главное определить с необходимыми габаритами. Поэтому прежде чем купить, измерьте место где будет стоять оборудование.
  • Сушка. Если вам необходима сушка, то у вас есть два варианта: приобрести стиральную машинку с функцией сушки или отдельно стоящую сушильную машинку. У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. К примеру, стиральная машинка с сушкой занимают меньше места, однако сушит хуже чем сушильная машинка. Сушильная машинка намного лучше сушит белье, однако занимает больше места.
Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |