Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Для Siri ищут психолога

Для Siri ищут психолога

Известная компания Apple ищет разработчика - психолога. Информация о вакансии появилась на официальном сайте. Человек, которого хотят взять на работу, должен обладать техническим образованием и иметь навыки работы психологом. Нужно это для работы с Siri, от которой люди, как оказалось, ждут не только прямой помощи в каких-то вопросах, но и психологической поддержки. Это доказывает статистика.

Специалисты рассказывают, что очень много людей обращается к Siri. Люди задают обычные вопросы, но чаще всего все таки их волнует что-то из области здоровья или же обычное общение. В то же время как система Siri, так и Amazon Alexa очень прямолинейны и потому не могут удовлетворить запросы. Чтобы это стало возможным, они должны не только уметь обрабатывать естественную речь, но и обладать навыками психологии. Чтобы обучить этому систему, разработчик должен обладать не только техническим навыками, но и психологическими.

В будущем Siri также сможет разговаривать разным тоном. Она сможет наругать пользователя или подбодрить.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |