Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Учены США обнаружили новую опасную бактерию

11.06.2018 08:10

Учены США обнаружили новую опасную бактерию

На днях исследователи Центра Эмори сделали заявление об открытии новой бактерии Klebsiella pneumoniae.

Ученые описали штамм устойчивой к антибиотикам бактерии. Данная бактерия может являться возбудителем пневмонии и прочих опасных для жизни человека инфекций. Она обладает повышенной способностью заражать организм. Ее нашли у пациента в США и незамедлительно приступили к изучению.

Анализ показал, что данная бактерия проявляет усиленное сопротивление действию антибиотика холистину, антибиотику последнего рубежа, который используется только в том случае, если остальные препараты не помогают больному. Данной особенностью сопротивления к столь сильному антибиотику обладает небольшая группа изолятов. Это может говорить о повышенной опасности в случае заражения.

Хоть этот изолят проявляет не такую сильную вирулентность, как тот, что был обнаружен в больнице Китая в 2016 году, он все равно считается первым изолятом способным проявлять полное сопротивление к сильнейшему антибиотику.

Ученые продолжают изучать данную бактерию, чтобы выявить ее способность усилить патогенность.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |