Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ростех презентовал сверхпрочный ноутбук для военных за полмиллиона

10.07.2018 09:50

Ростех презентовал сверхпрочный ноутбук для военных за полмиллиона

Новая версия суперзащищенного ноутбука ЕС1866 предназначена для экстремальных условий эксплуатации. Стоит устройство полмиллиона рублей.

Ростех презентовал свой сверхпрочный ноутбук на базе процессора «Эльбрус» на выставке в Екатеринбурге. Гаджет предназначен для людей, работающих в экстремальных условиях, например, для военных. Потенциальными покупателями устройства станут Росгвардия и российское оборонное ведомство. Обойдется базовая версия ноутбука в 500 тыс. рублей. В госкорпорации предполагают, что их компьютер станет востребованным и в коммерческих организациях.

Как отмечают разработчики, ноутбук ЕС1866 можно использовать в управленческих целях, а также для работы с секретными сведениями в полевых условиях. Кроме того, им могут пользоваться в логистике, в промышленности, сельском хозяйстве, в медицине.

Корпус ноутбука выполнен из прочного сплава алюминия, благодаря чему устройство отличается устойчивостью к внешним раздражителям. Он выдерживает высокую температуру, удары, вибрации, влагу. Новинка имеет экран в 17 дюймов. Толщина гаджета – 8 см, длина – 41,3 см, а ширина – 34 см. Работает ноутбук на базе ОС «Эльбрус». Отмечается, что на устройство можно установить и другую оперативную систему.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |