Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Zerodium вознаградит хакеров за обнаружение уязвимостей Linux

02.07.2018 16:30

Zerodium вознаградит хакеров за обнаружение уязвимостей Linux

IT-компания согласна заплатить за ошибки нулевого дня UNIX-систем и дистрибутивов ОС 500 тысяч долларов.

IT-корпорации часто предлагают энтузиастам кибербезопасности вознаграждения за обнаружения уязвимостей в различных системах. Большего всего платят Linux, хотя обычно размер вознаграждений не превышает нескольких десятков тысяч долларов и только лишь иногда становит сотню тысяч и больше. Компания Zerodium решила побить все «рекорды» и сделать хакерам беспрецедентное предложение: Zerodium вознаградит энтузиастов кибербезопасности за обнаружения уязвимостей Linux на сумму в полмиллиона долларов. Предложение касается только так называемых ошибок нулевого дня UNIX-систем и дистрибутивов ОС Ubuntu, Debian, CentOS и Tails, а также системы FreeBSD, OpenBSD и NetBSD.

Напомним, что уязвимостями нулевого дня называют ошибки в защите или вредоносное ПО, для которых еще ни разу не было разработано никаких защитных механизмов или других решений.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |