Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

На Луне собираются построить космодром, спортзал и завод

20.01.2019 22:32

На Луне собираются построить космодром, спортзал и завод

Скоро люди начнут использовать естественный спутник Земли в качестве перевалочного пункта на пути к другим планетам.

Оптимистичные прогнозы на ближайшие десятилетия дают ученые. Инженеры собираются построить на Луне космодром для отправки летательных аппаратов на более дальние космические объекты. Сначала спутник получит электростанцию для производства кислорода с водородом. Данные вещества используют как горючее в ракетах. Следующим шагом станет создание завода, а затем и спортзала. Космонавты станут проводить на Луне всё больше времени и им понадобится хорошая инфраструктура. На промышленных предприятиях естественного спутника станут обрабатывать металл, собирать микросхемы. Там возникнут полноценные населенные пункты.

Для отправки продукции на Землю инженеры разработают специальное устройство по принципу грузоподъемного механизма. На орбите хотят расположить искусственный спутник, прикрепленный тросом. Он будет выполнять функции лифта. Еще футурологи прогнозируют создание на Луне выставок произведений искусства.

На спутнике выгоднее хранить картины художников-гениев и прочие предметы, имеющие высокую культурную ценность. На Луне отсутствует кислород, то есть там созданы невыносимые условия для размножения микроорганизмов, поэтому гнилостные процессы просто не возникнут, а различный антиквариат можно оставить в такой среде на целую вечность.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |