Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Сеть попал план базы на Марсе, где будут проживать колонизаторы

11.09.2018 14:52

В Сеть попал план базы на Марсе, где будут проживать колонизаторы

Швейцарские ученые показали, как будет выглядеть исследовательская база на Марсе. В Сети появился уникальный план жилья, в котором колонизаторы проведут остаток жизни.

Группа исследователей разработала план того, как люди могут колонизировать Марс, Луну или потенциально любую планету в Солнечной системе при помощи уникальной базы. В новом исследовании ученые из Швейцарской Политехнической Академии Лозанны (EPFL) разработали самоподдерживающуюся исследовательскую базу, которая могла бы потенциально поддерживать пилотируемые миссии в течение нескольких лет.

По словам ученых, исследовательская база будет состоять из трех разных модулей. Основное крепление базы будет включать центральное ядро, которое составляет 12,5 метра в высоту и 5 метров в диаметре. Ученые описывают это как «минимальное жизненное пространство», в котором будут размещаться все важные материалы и товары. Именно в таких базах будут проживать колонизаторы, которые отправятся на марс в 2040 году.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |