Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Жирная еда оказалась полезной

22.11.2017 19:20

Жирная еда оказалась полезной

Раннее традиционно считалось, что жирная пища вредна для организма. Кроме того, до сих пор бытует мнение, что подобная еда провоцирует возникновение жировых отложений на теле. Но последние исследования в этой сфере доказали обратное. Современные ученые заявляют, что жирные продукты нужны организму для того, чтобы функционировать. Они используются для сердечно-сосудистой системы и для свертываемости крови. Кроме того, жиры важны для функционирования иммунитета и для нормального формирования нервных клеток. Исследования доказали, что жирная пища позволяет снизить риск возникновения рака молочной железы. Чтобы это доказать, ученые провели 8-летние наблюдения за женщинами.

В связи с открывшимися подробностями ученые начали советовать употреблять жирную пищу, правда умеренно. Есть продукты, без которых невозможно представить здоровый рацион. В него должны входить орехи, жирный лосось, авокадо и другие продукты с высоким содержанием жиров. При этом информация о том, что это может спровоцировать ожирение, не подтвердилась. Большинство веществ организм расходует на поддержку функциональности организма. В то же время при отсутствии жиров в рационе человек начинает налегать на сладости и хлебобулочные изделия, что как раз и провоцирует набор веса.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |