Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Зачем нужна лицензия на тахографы и где ее получить

21.09.2022 02:25

Зачем нужна лицензия на тахографы и где ее получить

Чтобы иметь возможность выполнять операции, связанные с загрузкой, активацией, настройкой бортовых компьютеров, требуется оформленная по всем правилам лицензия на тахографы. За неимением таковой мастерские и сервисные центры не имеют права проводить операции с контрольным оборудованием. Лицензия на тахографы должна находиться на видном месте и каждый сервисный центр по требованию заказчика должен предоставлять разрешительные документацию, которая свидетельствует о том, что работа выполняется законно, а оформляемые документы будут иметь юридическую силу.

Компания ООО "Норма Права" в Вологде предоставляет такие услуги:

  • аккредитация,
  • лицензирование,
  • сертификация,
  • допуски СРО,
  • сопровождение,
  • ИП и ООО.

Звоните по контактному телефону +7 8172 72 78 78 в рабочие дни с 9:00 до 18:00, чтобы получить ответы на свои вопросы и узнать, как выдаются лицензии на тахографы приборы, которые считывают режим работы автомобиля и отдыха водителя. Это цифровое устройство устанавливают на автомобили, принадлежащие юридическим лицам, ними должны быть оснащены грузовые автомобили и автобусы. Чтобы установить тахограф на транспортное средство сначала нужно получить лицензию. Водителям, производителям устройств, не оснащенных средствами криптографической защиты информации, мастерским, посредникам, самостоятельно не снимающим показания с приборов, предприятиям, эксплуатирующим приборы не требуется такое разрешение.

Получить лицензию ФСБ можно, подготовив соответствующую документацию, а сами тахографы следует размещать в помещениях, оборудованных сейфом, с решётками на окнах, непрозрачными жалюзи или сигнализацией. Это первый этап подготовка материально-технической базы, срок рассмотрения заявки 45 суток. Выдаётся разрешение один раз бессрочно.

Если проводимая внеплановая проверка выявит нарушения, то предприятие лишают разрешительной документации, а, как уже упоминалось, работать без лицензии запрещено. Организации, которые будут незаконно заниматься этой деятельностью, привлекут к ответственности и наложат штраф, а руководителя могут отстранить от занимаемой должности на несколько лет. Если вам нужна консультация специалиста звоните по контактным номерам телефона +7 921 716 20 78, 7 921 716-279.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |