Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Xiaomi Mi Wi-Fi Router — маршрутизатор со встроенным жестким диском

02.11.2016 14:37

Выходом в сеть можно обеспечить любой гаджет в доме. Каким образом? С помощью беспроводного роутера. Есть сотни решений для раздачи Интернета по Wi-Fi. Однако, модель Mi Wi-Fi Router отличается от большинства.

Xiaomi Mi Wi-Fi Router — маршрутизатор со встроенным жестким диском

Маршрутизатор создан компанией Xiaomi и оснащен HDD вместимостью 1 ТБ. Сказанное позволяет хранить до 1000 фильмов в качестве 720p (или около 100000 снимков в формате RAW). Неплохой вариант для резервного копирования. 

Максимальная скорость — 1167 Мбит/с. Заявлена поддержка 2 диапазонов — 2,4 ГГц и 5 ГГц. Что касается протокола передачи — предлагается 802.11ac.

Стены не помеха — благодаря специальному усилителю сигнала. Mi Wi-Fi Router подходит даже поклонникам онлайн-игр.

https://www.youtube.com/watch?v=WfeGhcJNDnE

В наличии модуль NFC — для синхронизации с девайсами на базе iOS, Android и Windows. Нет проблем с подключением «таблеток», телевизоров, умных телефонов и компьютеров. За безопасность отвечают WPA2-PSK и WPA-PSK.

Имеется дистанционное управление со смартфона. Достаточно установить фирменное приложение.

В основе изделия — процессор Broadcom BCM4709 с 2 вычислительными ядрами. Функционирует чип с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативной памяти на борту — 256 МБ (в виде платы DDR3 от Samsung).

Дополняют конфигурацию разъемы Ethernet и USB 2.0. Аппарат заключен в корпус черного цвета и весит 552 г.

Если говорить о цене, просят за новинку $149,99 — в рамках предварительной продажи. Заказы принимаются на сайте GearBest до 15 ноября. Доставка бесплатная.

Хочется сэкономить? Держите купон на скидку. С кодом COXMWR стоимость Mi Wi-Fi Router снижается до $128,99.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |