Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Выручить деньги за старый ноутбук — это реально!

15.09.2021 17:22

Выручить деньги за старый ноутбук — это реально!

Тем, кто желает сдать ноутбук из категории «бывший в употреблении», следует учитывать, что на размер вырученной суммы влияет его модель, степень износа и технические характеристики.
Если же вы хотите узнать, насколько это выгодно, то в данном случае это понятие складывается из трех составляющих: удобство, доступность и экономия времени.

Распрощаться со старым ноутбуком люди решаются в силу ряда жизненных обстоятельств: проблем со здоровьем, необходимости в кратчайший срок погасить кредит, отдать долг, оплатить учебу, купить подарок на юбилей и т.д.
В перечисленных случаях деньги нужно получить максимально быстро. Поэтому любой из нас, попав в затруднительную ситуацию, начинает искать вариант, куда можно сдать ноутбук так, чтобы не занизить его стоимость?

Есть несколько вариантов решения проблемы:

  1. Отнести аппарат в комиссионный магазин или ломбард
    Это первое, что приходит в голову. Но существенным достатком данного варианта является то, что ломбарды и комиссионки не принимают неисправные ноутбуки.
  2. Продать с помощью доски объявлений
    На каждый товар есть свой покупатель, поэтому сбыть старый ноутбук можно очень быстро. Если девайс в рабочем состоянии, его можно реализовать с площадки «Авито», а также посредством сарафанного радио.
    Однако владельцам вышедшего из строя либо морально устаревшего устройства вариант продажи «из рук в руки» не поможет. Впрочем, им не стоит обращаться за помощью и в сервисные центры (речь идет как о законных, так и о «подпольных»), потому что они не спешат скупать б/у запчасти. Им гораздо удобнее и выгоднее заказать новые детали с гарантией поставщиков.
  3. Обменять на скидку в магазине
    Вариант, мягко скажем, сомнительный. Это именно тот случай, о котором говорят «с двойным дном». Поэтому старайтесь избегать заманчивых предложений вроде «скидка на новый ноутбук в магазине». Дело в том, что размер скидки уже заложен в цене изделия. К тому же, магазину нужно как-то возмещать утилизацию и вывоз отжившей техники.
    Но если вас все же привлекли условия, предложенные магазином, не поленитесь, и сравните цены на выбранную технику со стоимостью подобных товаров на «Яндекс.Маркет».
  4. Скупка ноутбуков Это самый приемлемый вариант, позволяющий быстро решить свои материальные проблемы. Если вы живете в Москве и Московской области, то имеете возможность выгодно сдать старый ноутбук.
    В нашей компании часть скупленной техники восстанавливается и получает новую жизнь. Для сборки одного рабочего аппарата обычно требуется 3-5 вышедших из строя. При невозможности спасти ноутбук мы его разбираем и утилизируем. Для экологии это намного лучше, чем вариант «выкинуть на мусорку».

Большой плюс для клиента заключается в том, что свои деньги он получает сразу, не ожидая длительной диагностики.

К тому же, обратившись к нам, вы не будете терять свои время и деньги в дороге и ожидании, ведь при вашем желании наш оценщик бесплатно выедет на дом в удобное для вас время!

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |