Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

VR-трость для слепых позволит потренироваться в прохождении какой-то дороги

22.02.2018 11:26

VR-трость для слепых позволит потренироваться в прохождении какой-то дороги

Сотрудники компании Microsoft работают над созданием специальной трости для слепых. Она будет базироваться на VR-технологиях.  С помощью специального устройства в виртуальную реальность можно будет перенести любой путь, который слепому или слабовидящему нужно будет преодолеть. Затем с помощью специального оборудования человек сможет потренироваться в обхождении препятствий. Это позволит ему в настоящей жизни быть более устойчивым и уверенным в себе.

Устройство представляет собой пояс с прикрепленной тростью. Ею человек будет тыкать в предметы перед собой. Также в комплекте будут наушники виртуальной реальности. С их помощью человек будет слышать звуки прикосновения к чему-то. Он сможет различить, что перед ним:стена, мебель, бордюр или что-то другое. При соприкосновении с виртуальной преградой устройство может вибрировать. Все это позволит человеку с ограниченными возможностями передвигаться по комнате, но при этом тренироваться в походе на улицу. Выучив путь, он сможет в реальности очень хорошо передвигаться, так как запомнит расположение преград.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |