Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Возле Земли пролетит огромный астероид

27.11.2017 17:08

Возле Земли пролетит огромный астероид

Массивный астероид шириной в милю пройдет через Землю всего за несколько недель.

Колоссальных размеров космический камень, названный в честь греческого бога, совершит полет мимо нашей планеты 16 декабря.

Астероид под названием 3200 Phaethon был впервые открыт еще в 1983 году, и ее последний проход возле Земли произошел в 2007 году. Тогда он пролетал возле Земли на безопасном расстоянии. На этот раз астероид будет значительно ближе. В 2093 году он пролетит очень близко.

3200 Phaeton, который классифицируется как «потенциально опасный астероид» из-за его размера и близости к Земле, представляет собой огромный камень по сравнению с другими известными астероидами. Он имеет свою орбиту вокруг Солнца.
В 2093 году он пройдет всего на 1,8 миллиона миль от Земли. Он имеет огромные размеры, поэтому является потенциально опасным, но астрономы не верят, что он станет причиной апокалипсиса.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |