Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В США установят фонари, которые будут фиксировать экологическую обстановку

В США установят фонари, которые будут фиксировать экологическую обстановку

Американская компания AT&T собирается оборудовать города США фонарями, способными отслеживать экологическую обстановку. Это важно в современных реалиях. Мониторинг будет проводиться в реальном времени. Так что можно будет всегда получить актуальные данные о состоянии окружающей среды. Данный проект будет реализован в рамках программы "Умный город".

Данные фонари будут фиксировать температуру воздуха, его химический состав. Также с помощью этих устройств можно узнать о пробках на дорогах, наличии парковочных мест и другую информацию. Все это будет удобно не только для экологов, но и для обычных людей. На установку умных фонарей уже было потрачено 30 миллионов долларов. Первым городом, где будет реализован проект, станет Сан-Диего. Затем такие же фонари начнут ставить и в других американских городах.

Стоит отметить, что новинку уже значительно оценили метеорологи и экологи. Раньше им приходилось делать много проб и наблюдений, чтобы определить актуальную экологическую обстановку. Это все требует времени, поэтому в случае чп что-то предпринять быстро не получится. Но с фонарями задача упрощается, так как результаты мониторинга доступны круглосуточно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |