Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В роликовые коньки встроили электродвигатели

18.08.2014 09:59

Не нравятся самокаты, велосипеды и даже Segway надоел? Есть другие, куда более экзотичные виды личного транспорта. Нужно лишь заглянуть на Kickstarter.

В роликовые коньки встроили электродвигатели

В данный момент активно пытается привлечь к себе внимание проект RocketSkates. Что его создатели предлагают? Буквально — моторизовать ноги.

Как достичь такого неординарного эффекта? Благодаря роликовым конькам со встроенными электродвигателями, конечно!

Больше нет нужды суетится: RocketSkates сами везут владельца, куда он хочет.

В оба конька встроены мощные моторы, которые — с помощью микропроцессоров — синхронизируются друг с другом. Это позволяет им поддерживать одинаковую скорость.

http://www.youtube.com/watch?v=_XF12JYMJ5M&list=UU3GU_S7olmT-C-1rmPzgExA

Еще к плюсам новинки стоит отнести полное отсутствие пульта дистанционного управления. Контроль осуществляется иначе: стоит пятки наклонить назад — начнется торможение. Если привстать на носочки — разгон.

Для устройств с Android имеется приложение, чтобы отслеживать маршруты, «пройденные» благодаря RocketSkates.

Заряда — судя по описанию — хватает минимум на 45 минут автономной работы. Это гарантирует версия Rocket Red. Хочется большего? Есть вариант Terminator Chrome на 70 минут, а так же Deep Space Black на 90.

Цена вопроса — в пределах 500 долларов за пару (в зависимости от комплектации).

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |