Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Марокко раскопали человеческие останки, которые сильно изменят представление о прошлом

11.07.2017 23:09

Ранее считалось, что человек, похожий на современного, появился лишь двести тысяч лет тому назад. До этого Homo sapiens как вид не существовал. На Земле жили другие виды человека, которые были менее развиты. Но недавно в Марокко нашли такие останки, которые данное утверждение опровергли. Если будет доказано, что ученые, исследующие находку, действуют в правильном направлении, то окажется, что все прошлые утверждения историков были не верными.

В частности, находка, сделанная в Марокко, оказалась останками людей, очень похожих на Homo sapiens. У них оказался такой же череп, который имеет современный человек. Лица, похоже, также практически не отличались. Но вот возраст останков значительно превышал 200 тысяч лет. При этом было отмечено, что люди, найденные в Марокко, в прошлом умели разводить костер и применяли различные виды оружия. Это говорит об определенном уровне их развития. Таким образом, получается, что человек разумный появился намного раньше, чем это считалось раннее.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |