Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае испытали первую коммерческую ракету

17.05.2018 11:35

В Китае испытали первую коммерческую ракету

Сегодня, 17 мая, стало известно, что частная китайская компания под названием Lingtai Kongjian создала и протестировала свою новую ракету. Об этом сообщает пресс КНР.

В частности, компания, разработавшая ракету, планирует с ее помощью выводить на орбиту нашей планеты разные спутники. Делать это она собирается при помощи ракет-носителей.

Пресс-служба фирмы указывает, что она будет конкурировать с такими космическими компаниями как американская SpaceX. Как это будет происходить, пока что не понятно, но китайцы говорят, что они будут предлагать более дешевые услуги, нежели американские специалисты. То есть, ракета будет совершать заказы по выводу спутников для разных стран и компаний.

Как говорится в сообщении, запуск ракеты в Китае был совершен этой ночью, и завершился он успешно. Ракета-носитель под кодовым названием OS-X біла успешно запущена на околоземную орбиту. Специалисты компании заявили, что ракета полностью справилась со своей задачей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |