Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Китае были арестованы сотрудники Apple, которые, как оказалось, продавали личные данные пользователей

13.06.2017 22:54

В Китае были арестованы сотрудники Apple, которые, как оказалось, продавали личные данные пользователей

В Китае открыто громкое дело против 20 сотрудников компании Apple,зарегистрированной в США. Причиной стала кража личных данных клиентов фирмы. Злоумышленники пользовались служебным положением для сбора информации, которая для них не предназначалась. Это удавалось с помощью внутренней системы фильтрации и накопления данных. Такая информация не должна была выходить за рамки компании Apple, но тем не менее выходила.

Всего преступная группа состояла из 22 человек. Два участника не работали в компании, но при этом принимали активное участие в краже и продаже данных. Сотрудники полиции смогли установить, что за все время злоумышленных действий преступники заработали на продаже личных данных около 7,6 миллионов долларов. Работали они в четырех китайских провинциях. Продавали абсолютно все: от имен до паролей и учетных записей. Словом, распространялось все, что имело ценность. На черном рынке за все это платил живые деньги. Теперь за кражу и продажу данных придется отвечать перед китайским судом, который известен своей строгостью.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |