Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Катаре из морских контейнеров хотят построить стадион

08.12.2017 17:33

В Катаре из морских контейнеров хотят построить стадион

Современный мир направлен на экологичность и экономию ресурсов. Это не странно, ведь рано ли поздно все имеет тенденцию заканчиваться. Поэтому тратиться на постройку объектов к единоразовому событию не совсем умно. В Катаре решили придерживаться именно такой точки зрения. Здесь приняли решение построить стадион из морских контейнеров. Его будут использовать для проведения игр FIFA. Открытие объекта запланировано на 2022 год.

В Катаре объяснили, что конструкция из морких контейнеров будет мобильной. Ее можно будет демонтировать и перенести в другое место. При этом строение даже можно будет переделать в объект иной формы. Все это очень удобно. Стадион можно будет разворачивать и соответственно обслуживать тогда, когда это будет востребовано. Кроме того, объект можно будет разделить на несколько маленьких стадионов.

Все это построят из контейнеров, которые уже были в использовании. Таким образом, проект будет очень бюджетным. К играм FIFA его возведут возле порта, что также будет очень удобно.

Проект ведется фирмой Fenwick Iribarren Architects.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |