Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Канаде искусственным путем создали вирус оспы

25.01.2018 10:13

В Канаде искусственным путем создали вирус оспы

Оспа относится к тем инфекциям, которых уже не существует в природе. Согласно отчетам Всемирной организации здравоохранения, эта болезнь была искоренена еще в 1979 году. По данный ВОЗ, это произошло благодаря вакцинации. С того времени в мире не было зафиксировано ни одного случая заболевания оспой. В связи с этим было сделано решение уничтожить все образцы данной инфекции, которые могли оставаться в лабораториях. Это и было сделано, впрочем, не надолго. Недавно в Канаде вирус оспы был создан искусственным путем. Для этого были использованы синтетические ДНК. Таким образом, штамм не имеет ничего общего с природным, но, тем не менее, он все равно очень опасен. Не смотря на то, что эта оспа является лошадиной, от нее могут страдать и люди.

Многие ученые высказались против таких экспериментов, ведь они могут привести к созданию мощного биологического оружия. При выходе вируса из-под контроля возможно распространение инфекции, что приведет к пандемии.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |