Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Google разрабатывают искусственный разум для решения глобальных проблем

15.06.2017 12:05

В Google разрабатывают искусственный разум для решения глобальных проблем

Компания Google продолжает работать над созданием искусственного интеллекта системы DeepMind, которая является результатом трудов одноимённой корпорации. Эту контору предприимчивые руководители Google купили три года назад за 400000 английских фунтов стерлингов. А недавно инженеры нового подразделения заявили, что больше не в состоянии вкладывать ресурсы и силы в работу над настольными играми.

Некоторое время тому назад искусственный интеллект DeepMind сумел трижды выиграть партию у чемпиона мира по игре «Go». Теперь разработчики проекта решили направить все свое внимание и усилия на решение глобальных проблем человечества при помощи искусственного интеллекта. К главным задачам специалистов из DeepMind относится поиск новых медикаментов для борьбы с разными заболеваниями, энергоэффективность и снижение потребления электроэнергии, поиск новых альтернативных путей для его получения, а также создание инновационных материалов. Футурологи уже предполагают, что искусственный разум в будущем сможет выполнять поиск, исходя из финансовых запросов. В Google трудятся далеко не бедные люди и именно поэтому руководство предприятия уверено, что искусственный разум может найти для компании новые сегменты рынка и новые источники дохода. Сейчас львиная доля прибыли «Гугла» состоит из выручки от продажи рекламы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |