Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые создали алгоритм симуляции человеческого мозга

Ученые создали алгоритм симуляции человеческого мозга

Группа исследователей из разных стран смогла создать алгоритм, по которому работает человеческий мозг. Ученые из Японии, Германии, Норвегии и Швеции воплотили свои наработки в техническом документе, который может стать основой для создания искусственного интеллекта, равного по своим возможностям основному органу человека.

Специалисты смогли просчитать и воссоздать расположение и функциональность нейронов и синапсов. Их проект предполагает не только это, но и модель формирования новых связей, мышления и т.д. То есть, воссозданный на компьютере мозг может быть функциональным и самообучающимся.

Пока что этот технический документ невозможно воплотить в техническое устройство. Для того, чтобы скопировать человеческий мозг, нужны огромные мощности. Даже современные суперкомпьютеры до этого уровня не дотягивают. Они отстают примерно в 100 раз. Ученые надеются, что выход будет найден.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |