Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые считают, что на Антарктиде нет никаких загадочных пирамид

04.08.2017 12:44

Ученые считают, что на Антарктиде нет никаких загадочных пирамид

Ученые снова подняли вопрос присутствия пирамид в Антарктиде. По их словам, таких объектов на заснеженном континенте быть не может. Научные сотрудники выдвинули гипотезу о том, что путешественники видели перед собой горы или просто снежные сугробы. Ничего связанного с пирамидами, схожими с египетскими, на самом деле в Антарктиде нет.

Скептики, правда, отмечают, что горы не могут иметь такую форму. Но и они не убеждают ученых. Те уверены, что в условиях постоянного замораживания и размораживания породы могли принимать различные формы, даже похожие на пирамиды.

Раннее ученые уж развенчали утверждение путешественников о том, что те наткнулись в Антарктиде на настоящие пирамиды, похожие на египетские. Но оказалось, что фотографии этих людей просто подделка. Это было легко доказано учеными. Но даже фото сервиса Google Earth, которые предоставил испанец, не впечатлили исследователей. Они продолжают настаивать на том, что в Антарктиде пирамид нет и не может быть.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |