Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, почему нужно спать в холодной комнате

04.09.2017 16:18

Ученые рассказали, почему нужно спать в холодной комнате

Согласно статье, написанной доктором Кристофером Винтером, температура в нашей спальне может иметь большое значение, когда речь идет о здоровом сне.

Винтер говорит, что наши комнаты должны иметь температуру от 14 до 18 градусов по Цельсию для лучшего сна. Если температура будет выше, это может привести к тому, что люди будут спать неспокойно.

Почему цифра на градуснике имеет значение? Наши температуры тела, естественно, достигают пика вечером, и снижаются в течение ночи, причем самые низкие они около 5 часов утра. Человек погружается в сон, когда температура его тела падает, поэтому более холодная комната может побудить нас быстрее уснуть.

Если одной причины в здоровом сне для вас недостаточно, есть много других причин, чтобы держать воздух прохладным. К примеру, у вас будет более спокойный сон и это поможет вам выглядеть молодым. Сон в теплом помещении прекращает выработку антивозрастного гормона меланина. Кроме того, это может помочь вам сбросить вес. Дело в том, что по мере того, как температура вашего тела падает и гормон роста высвобождается, уровень гормона стресса кортизола также будет снижаться. Когда вы не можете спать достаточно, вы проснетесь с высоким уровнем кортизола, что означает, что вы, скорее всего, достигнете коробки с печеньем и будете таким образом бороться со стрессом.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |