Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые назвали лучший возраст для изучения языков

14.05.2018 14:32

Ученые назвали лучший возраст для изучения языков

Новое американское исследование предполагает, что люди умеют изучать грамматику нового языка до 17 или 18 лет.

Люди, которые начинают изучать английский как второй язык в возрасте от 10 до 12 лет, достигают высоких уровней, говорят ученые. Критический период изучения правил и структуры языка длится примерно до 17 или 18 лет, говорят психолог Джошуа Хартсхорн из Массачусетского технологического института и его коллеги.

Предыдущие исследования предположили, что способность к изучению грамматики процветала в раннем детстве, и заканчивается примерно в возрасте 5 лет. Если это так, люди, которые переезжают в другую страну и пытаются учить второй язык после первых нескольких лет жизни, сталкиваются с определенными трудностями. Но это все вранье, утверждает команда Хартсхорна.

Более ранние исследования включали слишком мало одноязычных и двуязычных участников - как правило, не более 250 в каждом исследовании - чтобы показать весь график обучения грамматике этого мало, говорит Хартсхорн.

К слову, команда исследователей смогла проанализировать ответы 669 498 респондентовс помощью Фейсбука, где они оставляли информацию про уровень владения тем или другим языком.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |