Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые начали тестировать персонализированную вакцину от рака

17.11.2017 15:22

Ученые начали тестировать персонализированную вакцину от рака

Стартап Moderna представляет из себя самый дорогой биотехнологический проект в мире. Его стоимость 5 миллиардов долларов. Идеи стартапа уникальны. До этого никто не занимался подобным. Руководители Moderna предложили не просто лечить болезни, а научить организм самостоятельно с ними бороться. Предполагается индивидуальное исследование организма больного с целью определения того, каких белков в нем не хватает. После этого ученые с помощью матричной РНК, выполняющей функции курьера, заставят организм выработать те белки, которых не достает. Таким образом, будут исключены причины, по которым развилось заболевание. Такое лечение предполагается и для рака. Вакцина для этого разработана. На данный момент уже началось ее тестирование на людях-добровольцах. Клинические испытания уже были проведены раннее. Они показали, что метод лечения эффективный, и его стоит применять.

Для тестирования была выбрана 67-летняя женщина, страдающая от рака легких. У нее были взяты образцы поврежденных тканей. На основе их генома специалисты создадут вакцину. Работать лекарство сможет только в этом конкретном случае. Для остальных людей придется создавать новый препарат, который подошел бы их геному.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |