Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: мытье посуды поможет в похудении

20.10.2017 13:46

Ученые: мытье посуды поможет в похудении

Сегодня стало известно, что мытье посуды может сыграть важную роль в процессе похудения. Об этом пишет американская пресса со ссылкой на проведенное исследование.

В частности, появилась информация о том, что для того, чтобы добиться стройности, нужно убираться в кухне в регулярном режиме, а также часто мыть посуду. Об этом сказали сотрудники университета Корнелл, что в США, после проведения соответствующего исследования. Ученые говорят, что для того, чтобы сделать такой вывод, им понадобилось провести эксперименты. Для этого они поделили людей на группы. Первая группа участников должна была думать о тех случаях, которые заставляют их нервничать и переживать, а вторая – о позитивном опыте, который был получен ранее и помогает сегодня добиваться еще лучших результатов.

После этого тех, кто должен был думать о негативном, оставили в грязной кухне и горой немытой посуды. К тому же, там постоянно звонил телефон. В то же время, вторая группа участников сидела в чистой кухне. Все участники эксперимента при этом имели выбор, что съесть – крекер, морковь или сладости. Результаты потрясают – уже в считанные минуты первая группа набросилась на сладости и потребила на 53 калории больше, а вторая – на 100 меньше.
Из этого можно сделать вывод, что если человек испытывает стресс, и еще находится в грязной кухне, то для собственного успокоения он начинает есть.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |