Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: кофе продлевает жизнь

12.07.2017 13:44

Ученые: кофе продлевает жизнь

Американские ученые накануне провели несколько исследований, в процессе которых поняли, что употребление кофе в каждодневном режиме может снизить вероятность умереть от разных болезней. Об этом сообщают американские СМИ.
Дело в том, что кофеиновый напиток имеет много фенольных соединений, а также антиоксидантов, которые являются такой себе вакциной от рака.

В рамках исследования было опрошено 190 тысяч людей самых разных национальностей, в том числе латиноамериканцев и японцев. В процессе опроса людей разделили по возрасту на несколько групп и наблюдали на протяжении шестнадцати лет.
К концу исследования из 190 тысяч умерли больше трети всех людей. Почти треть из них скончались в результате сердечно-сосудистых заболеваний, еще треть – от рака.

В последствии ученые проанализировали образ жизни умерших, в частности, такие показатели, как физическая активность, курение, возраст, употребление кофе, наркотиков и алкоголя. В результате стало известно, что те люди, которые употребляли одну чашку кофе в день, на 12% меньше подвержены развитию всех болезней, чем те, кто этого не делали. Кстати, у тех, кто употреблял три чашки кофе в день, этот показатель повысился до 18%.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |