Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые из Нидерландов создали автомобиль из биоразлагаемых материалов

Ученые из Нидерландов создали автомобиль из биоразлагаемых материалов

Группа студентов из Нидерландов разработала автомобиль из полностью биоразлагаемых материалов. Это настоящий прорыв. Если удастся запустить серийное производство таких устройств, то можно будет говорить о значительном снижении нагрузки на экологию. Этот автомобиль уже успели протестировать. Он оказался достаточно безопасным и качественным. Ему даже выдали четыре сертификата.

Биоразлагаемый автомобиль был сделан из сахарной свеклы и льна. Последний имеет хорошую прочность. Ученые наложили волокна льна под различными углами. Это сделало полученный материал по прочности соотносимым к углеродному, которое сейчас активно используется в промышленности. При этом важным является то, что вся эта конструкция является биоразлагаемой.

Сам автомобиль получился очень легким. Он является четырехместным. По словам разработчиков, этот автомобиль почти полностью готов к использованию. Уже через месяц его могут начать тестировать на настоящих дорогах. Правда, это еще не значит, что биоразлагаемый автомобиль начнет производиться серийно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |