Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Роскосмос» предлагает выпускать космических юристов

06.02.2019 19:22

«Роскосмос» предлагает выпускать космических юристов

Лунная территория, за которую будут вестись споры, станет объектом работы новых правоведов, как уверенны в госкорпорации.

Причиной необходимости данного нововведения считают то, что всё больше территорий и полезных ископаемых спутника Земли присваиваются иностранными компаниями. Также есть утверждения о том, что отдельные представители других стран хотят нажиться на продаже участков Луны.

Академик Э. М. Галимов рассказал, что на спутнике нет ничего ценного, что бы могло принести экономическую выгоду. Исключением может стать только гелий-3 – изотоп гелия, который используется в криогенике, медицине и ядерной физике. Но не стоит исключать тот факт, что на Луну могут упасть астероиды, которые могут содержать серебро, золото или платину.

Как считают эксперты, то профильные вузы могут начать подготовку новых специалистов, а также нужно подумать о юридическом обеспечении страны в спорах за лунную территорию.

В соглашении о деятельности стран на спутнике говорится о том, что никакое государство не может присвоить себе какой-нибудь участок Луны.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |