Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

У ученых получилось создать молекулярную черную дыру

02.06.2017 12:11

У ученых получилось создать молекулярную черную дыру

Сотрудники Национальной ускорительной лаборатории SLAC случайным образом смогли создать настоящую "черную дыру". Правда, пугаться этого обстоятельства не стоит, так как она в размерах совсем маленькая - всего 1 атом. Это значит, что она совершенно не угрожает планете и людям.

Черную дыру создал рентгеновский лазер   Linac Coherent Light Source. Он является на данный момент самым мощным в мире. Это устройство ученые создали для исследования микроскопических объектов. Они хотели воочию их увидеть. Но во время эксперимента случайно было сделано так, что появилась черная дыра. Таких планов у ученых не было.

Что же исследовали в этом момент? Ученые хотели приблизиться к пониманию тех процессов, которые происходят на Солнце. Для этого они с помощью лазера как бы мини-звезду. При температуре 2 миллиона градусов Цельсия была создана микроскопическая плотная материя, которая вероятно соответствует той, которая присутствует на Солнце и других звездах.

Ученые продолжат работу в этой области. Таким образом, они собираются узнать о свойствах многих атомов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |