Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

У Telegram появится собственная блокчейн-платформа

23.12.2017 11:59

У Telegram появится собственная блокчейн-платформа

В сети появились слухи о том, у Telegram появится собственная блокчейн-платформа. Она получит название «The Open Network». Ее уже прорекламировали в кратком ролике. Это сделал на своей странице в Facebook Антон Розенберг. Этот специалист известен тем, что работал в издательском подразделении Telegram.

Новая платформа от Telegram будет работать как блокчейн. Она предполагает добычу новой криптовалюты, которую, по слухам назовут «Gram». Деньги, добытые таким образом, можно будет переводить прямо через мессенджер. Таким образом, владельцы криптовалют не будут под контролем государства.

Организовать данную блокчейн-платформу будет легко, так как к ней не придется привлекать новых участников. В мессенджере Telegram и так 180 миллионов пользователей. Все они смогут стать и владельцами криптовалют.

На данный момент в сети очень много слухов о «The Open Network», но никаких официальных заявлений по поводу нее еще никто не сделал.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |