Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Туристическая посуда для походов

01.04.2019 11:36

На самом деле большое количество людей, которые предпочитают ходить в походы. Когда путешествие длительное, необходимо готовить еду. Потребуется знать, какую посуду нужно взять с собой в поход, чтобы сделать себе пищу. Существует большое количество вариантов для приготовления еды, которые оценят туристы. Можно приобрести готовые наборы или создать собственный комплект с отдельными предметами.

Посуда для походов

Потребуется знать, что необходимо брать с собой в путешествие, чтобы не остаться голодным.

Берутся следующие предметы:

  • Кружка и миска из пластикового материала, но это не лучший вариант, так как при нагревании пластик может выделять в пищу вредные элементы. Рекомендуется приобретать предметы из стали или алюминия. Термокружки и термотарелки созданы специально для походов. Об приспособления невозможно обжечь руки, они легкие и прочные.
  • Ножик. Рекомендуется приобрести складной нож, который продается в туристическом магазине. Следует знать, что любой ножик необходимо безопасно упаковывать.
  • Ложка. Можно воспользоваться простой столовой. Если есть желание, приобретается туристическая ложка, которая одновременно является вилкой и консервным ножом. Удобное складное приспособление не занимает большого количество места в рюкзаке.
  • Котелок. Для приготовления каш и супов берется объём пол литра на одного человека. Если готовить чай, компоты, потребуется покупать немного больше. Котелки бывают из стали, титана или алюминия.

Набор для одного человека составляет: котелок с крышкой, которая прослужит как тарелка или сковородка, вилка, ложка, нож. Самое главное, чтобы все предметы были легкими и небольшими, тогда при переноске ничего не будет болтаться и греметь в сумке. Приобрести туристическое снаряжение для путешествия можно в ТК Турин.

Факторы, влияющие на выбор туристической посуды

Все зависит от того сколько людей будет отправляться в поход. Если будет много человек, то берется больше объём. Рекомендуется помещать в котелок или кастрюлю часть предметов: горелку, газ или столовые принадлежности. Для того чтобы вскипятить, воду подойдет высокое титановое или алюминиевое приспособление с тонкими стенками. Если будет готовиться еда, лучше всего взять посуду с антипригарным покрытием. Чем легче будут предметы, тем проще будет носить рюкзак, а это экономит силы в путешествии.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |