Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Тим Кук шпионит? Новые Apple Watch с камерой начнут следить за людьми

30.03.2020 03:28

Тим Кук шпионит? Новые Apple Watch с камерой начнут следить за людьми

Камера получит возможность поворота на 360 градусов, благодаря чему это станет шпионским оружием.

«Яблочные» товарищи придумали весьма нетривиальный способ добавления камеры в Apple Watch – они её решили поместить на ремешке. Эластичный ремешок часов, по словам разработчиков, расширяет возможности по пользованию камерой – её можно крепить под нужным углом и, например, общаться таким образом через FaceTime.

Предполагается, 2 камеры – лицевая и тыльная. Их линзы подвижны и могут поворачиваться на 360 градусов. А дальше товарищи конструкторы сообщили интересную вещь. По их словам, камера в часах позволит меньше пользоваться телефоном и отказаться от него в будущем.

По теме: Ложь во благо: Тим Кук назвал абсурдом его конфликт с Джони Айвом

Ложь во благо: Тим Кук назвал абсурдом его конфликт с Джони Айвом

Тим Кук врёт, боясь огласки больших секретов Apple, бывшим главным дизайнером.

Но есть и плохая сторона. Всё, что человеком создано и защищено, человеком же сломается или взломается. Добавим сюда 2 камеры и 360-градусное видео и ву-аля – полноценное устройство для слежения за людьми готово. Это довольно серьёзный прецедент, так как ранее компания Axon отказалась внедрить систему распознавания лиц в нагрудные камеры полиции, ибо это идёт наперекор некоторым этическим вопросам. Маленький гаджет легко носить с собой, снимать на видео собеседника и даже он не заметит. Но куда передаются такие данные? Руководителем самой богатой IT-компании является Тим Кук, все эти данные могут быть использованы для обучения ИИ, применяемого в WatchOS. В таком случае, сомнительным получится нововведение с камерой. Сам же Тим Кук на данный момент не давал никаких комментариев насчёт слежки за пользователями, а презентация новинки состоится уже в сентябре 2019 года.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |