Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан робот, работающий на воде

28.01.2018 16:03

Создан робот, работающий на воде

Ученые со всего мира работают над тем, чтобы сделать использование гаджетов более дешевым и менее зависимым от источников питания. В Южной Корее достигли успехов в этом деле. Здесь создали роботов, работающих на воде. Им абсолютно не нужно электричество, даже в батарейках. Не смотря на это устройства функциональны. Они двигаются, прыгают и даже кувыркаются. При этом используется влага, которая была абсорбирована ими из окружающей среды, в частности, из воздуха.

Плюс данного изобретения не только в том, что их питание дешево, но и в том, что они абсолютно не токсичны. Для создания тех же батареек нужны реактивы. Потом их следует утилизировать. А вода чистая и ее можно достать даже из воздуха.

По мнению ученых, такие роботы в будущем могут быть использованы для доставки лекарств к отдельным органам человеческого организма. Это реально, ведь устройства безопасные.

Технология была создана на основе природных особенностей растений, которые также могут подстраивать свое строение под уровень влажности окружающей среды.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |