Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан прибор, с помощью которого можно узнавать количество говядины в фарше

07.12.2017 02:31

Создан прибор, с помощью которого можно узнавать количество говядины в фарше

Не секрет, что реальный состав фарша может значительно отличаться от заявленного производителем. Сейчас такие случаи сплошь и рядом. Покупая фарш или полуфабрикаты, клиент не может на глаз определить, обманули его или нет. Да и различные методики определения состава не смогут дать четкого ответа на этот вопрос. Но его сможет дать новый прибор, разработанный учеными из Университета Британской Колумбии. Этот аппарат сможет выяснить, сколько говядины в процентом соотношении в определенном продукте. Согласитесь, что вещь довольно полезная.

Для того, чтобы создать прибор ученые использовали много различных образцов фарша. Готовя их, они использовали точное соотношение ингредиентов. После этого каждый образец тестировали с помощью прибора и записывали данные. Все это делалось на молекулярном уровне. Собранные данные стали материалом для создания библиотеки спектральных подписей, которые соотносились с представленными образцами.

В результате работы было доказано, что аппарат эффективен. Ингредиенты продукта он успешно сравнивает с тем, что имеется в его базе. Точность определения составляет 90 процентов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |