Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан физический кошелек для криптовалют

Создан физический кошелек для криптовалют

Владельцев криптокошельков стало настолько много, что это не дает покоя официальным властям. В Южной Корее решили взять курс на исключение анонимности держателей виртуальных кошельков. Там собираются создать физический кошелек, к которому одновременно привяжут и электронные и обычные банковские счета. Это сделает неанонимным использование криптовалют. Для честных продавцов такое новшество будет желанным. А вот мошенникам оно явно не понравится.

Кошелек будет представлять собой устройство с микрочипом, содержащим все данные о счетах человека. Кроме этого в нем можно будет держать обычные пластиковые карты и бумажные деньги. Устройство поможет распоряжаться не только биткоином, но и всеми другими криптовалютами.

По мнению разработчиков, их устройство будет очень удобным, а также позволит сделать блокчейн-операции прозрачными. Именно регуляции данной сферы добивается Южная Корея, хоть недавно здесь сообщал о своем равнодушии к криптовалютам.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |