Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Геологи рассказали о переворотах полюсов Земли

08.12.2018 00:23

Геологи рассказали о переворотах полюсов Земли

Геологи сообщили, что для переворота оси Земли должно произойти ослабевание магнитного поля на 90 %, а такая вероятность существует в ближайшие несколько столетий.

Физики рассказали, что магнитное поле падает уже 3 000 лет, но если так и будет продолжаться, вскоре мы достигнем критической точки. Стрелки компаса не всегда указывали в этих направлениях, благодаря исследованиям учёные определили, что полюса перемещаются примерно раз в миллион лет.

Геологи из США 2 года назад обнаружили аномалию у берега реки Лимпопо - магнитная сила падала и имела очень низкое значение несколько столетий назад. Это стало первым доказательством переворотов Земли в аномальных точках.

Также, благодаря исследованию вулканических пород с Карибского моря, удалось определить, что за последние 5 миллионов лет произошло несколько сдвигов оси, а также несколько десятков временных смещений полюсов.

Геологи утверждают, что такие падения магнитного поля грозят Земле разрушением от космических лучей и радиоактивных элементов, а также выведению из строя МКС и остальных спутников.

Это может помочь развитию рака и ускорению эволюции, либо же полному уничтожению всего живого.

Учёные сообщают, что будут и дальше вести наблюдения и раскопки, чтобы предвидеть точный финал.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |