Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан электросамолет, который может летать на дальние расстояния

Создан электросамолет, который может летать на дальние расстояния

Сотрудники компании Eviation Aircraft создали настоящий электросамолет. Он работает от электрических батареек. При этом летательное устройство способно пролететь без подзарядки не менее тысячи километров. Это значительное расстояние.

Стоит отметить, что данный электросамолет может перевезти одиннадцать человек: два пилота и девять пассажиров.

Данное устройство было создано в рамках программы NASA On-Demand Mobility Program.. Оно также было представлено на авиавыставке в Париже. Интересной особенностью такого самолета является то, что он работает на батареях особого типа. Они являются воздушно-алюминиевыми. При этом также в качестве буфера на самолет установили традиционные электробатареи. Также на летательном аппарате внедрена умная система распределения энергии, что позволило создать очень надежное питание устройства.

В компании отметили, что в серийное производство электросамолет поступит уже в 2018 году, правда, ближе к его концу. При этом представители Eviation Aircraft отметили, что не собираются создавать конкуренцию авиакомпаниям или частным компаниям, обеспечивающим перелеты. Скорее всего, электросамолет будет работать по принципу Убер.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |