Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Smart TV приставка, или телевизор с функцией Smart TV – что выбрать?

26.05.2017 15:01

Smart TV приставка, или телевизор с функцией Smart TV – что выбрать?

На сегодняшний день немалую известность завоевали приставки на ОС Android. Что же заставляет пользователей приобретать подобные устройства, если существуют телевизоры с наличием технологии Smart TV? Постараемся разобраться.

Прежде всего нужно отметить, что сравнивать Smart TV приставки мы станем с телевизорами с поддержкой технологии Smart TV, так как они выполняют похожие функции.

В чём же заключаются плюсы ТВ приставки перед телевизорами со Smart TV?

Первое, на что важно обратить внимание - безусловно, стоимость. В случае вы уже имеете простой телевизор, и вы выбираете между другим с поддержкой Smart TV и ТВ приставкой, то в данной ситуации выбор выглядит очевидным. И рынок телевизоров, и рынок приставок развивается большими темпами, однако если телевизор менять каждые год-два нецелесообразно, то приставку можно менять на порядок чаще.

Существенным преимуществом Smart TV Box в сравнении с телевизором является полноценная версия ОС Android. Магазин Google Play предлагает гораздо большее разнообразие приложений в сравнении с аналогами от других производителей. Ещё один плюс смарт-приставки в возможности подключения беспроводной мыши либо клавиатуры.

Исходя из сказанного, можно произвести заключение, что TV приставка — весьма выгодное и актуальное приобретение.

Как выбрать ТВ приставку?

Выбирать ТВ приставку нужно, отталкиваясь от ваших требований и задач, которые вы хотите перед ней поставить. Нужно отметить, что при подборе необходимо обращать внимание на количество ядер (поскольку на данный момент практически все приставки выпускаются на схожих чипах) и объём оперативной памяти. С ОЗУ всё гораздо проще: 1 ГБ — хорошо, 2 ГБ — отлично.

Если вы планируете приобрести Smart TV приставку с целью просмотра кинофильмов (720р,1080р), телевидения, работы в сети интернет, а также с офисными приложениями, то вам хватит стандартной двухъядерной приставки. на четырёхъядерные стоит обратить внимание, если вы хотите просматривать HD-каналы, фильм с разрешением 4К и большим битрейтом. В интернет магазине http://android-tvbox.com.ua/ вы сможете выбрать смарт приставку, которая сможет прокачать ваш телевизор до полноценного Smart TV.

Также стоит упомянуть о Apple TV, функционирующую на tvOS (измененная iOS), а также Smart TV приставки на ОС Windows с процессорами от Intel. Однако стоит помнить, что Android-приставки на их фоне выглядят более оптимизированными и многофункциональными, кроме того, они более экономически выгодны.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |