Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Сервер HPIntel Xeon E7

10.04.2018 19:53

Сервер HPIntel Xeon E7

Выполнением жизненно важных и глобальных функций в компьютерной индустрии занимается серверное оборудование. Оно призвано хранить большие объёмы информации, быстро обрабатывать её и выдавать пользователю. В настоящее время рынок насыщен разного рода предложениями от ведущих производителей с мировым именем. Но, нужно понимать: технические характеристики конкретного сервера могут значительно отличаться от других моделей его же семейства. Следовательно, применение оборудования при его выборе должно соответствовать конкретным требованиям.

Сервер HPIntel Xeon E7

Отличительные особенности серверов HPE с процессором IntelXeonE7

Работоспособность сервера гарантируется функциональностью внедренного процессора. Таким образом, закрепленные технические характеристики и особенности за оборудованием напрямую зависят от установленной системы обработки данных.

Производительная компания Intel в начале 2017-го года представила новый высокопроизводительный процессор флагманской линейки Xeon E7. Согласно заявленным характеристикам, уже проверенным на практике, данное оборудование способно выполнять ряд важных высоко нагрузочных задач как на производстве, так и в бизнесе.

Особенности:

  • Изготовление с применением 14-ти нанометровой технологии;
  • Чип располагает 24 физическими ядрами;
  • Была внедрена новая технология Hyper-Threading позволяющая обрабатывать 48 потоков;
  • Базовая частота – 2,4 ГГц, в некоторых случаях может быть увеличена на 50%;
  • Объём кэш-памяти – 60 МБ.

Все эти параметры способны вывести сервер от НР Enterprsse с встроенным процессором Xeon E7-8800 v4 в лидеры продаж.

Производительность сервера НР Intel Xeon E7

Работоспособность и производительность сервера на баре Intel Xeon находится на достаточно высоком уровне. Более того, его регулярные изменения конфигурации, дополнения новыми более высоко-производимыми процессорами, существенно изменяет основные параметры в сторону увеличения.

Таким образом, для точного определения производительности сервера следует ознакомиться с новостями, связанными с компанией НР Enterprsse и проанализировать рынок продаж на наличие того или иного предложения.

Какую модель выбрать в зависимости от задачи?

При выборе сервера важно определить область его непосредственного применения. К примеру, сервера делятся по типу своей эксплуатации на:

  • Файловые;
  • Почтовые;
  • Для работы с базами данных;
  • web-сервера;
  • Шлюзовые для интернета и контроллеры доменов.

Так же, важно уделить особое внимание основным параметрам оборудования, указывающим на максимально возможный объём хранения данных, оперативность работы с ними и технические способности продукта. Подобрать конкретную модель под ту или иную задачу поможет консультант-менеджер компании реализатора.

Резюмируя можно сказать: эффективное применение сервера на практике зависит от поставленной задачи под которую в дальнейшем и следует подбирать конкретную модель.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |