Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Уже в 2020 году на Луне начнутся первые коммерческие бурения

23.08.2017 01:19

Уже в 2020 году на Луне начнутся первые коммерческие бурения

Стало известно, что компания Moon Express планирует большие проекты на природном спутнике Земли. К 2020 году компания планирует не только совершить полет на Луну, но и начать бурение ее почвы с целью добычи образцов. Эти планы подкрепляются практическими достижениями разработчиков.

Компания Moon Express, по мнению многих экспертов, скорее всего выиграет премию Google Lunar Xprize на разработки, касающиеся природного спутника Земли. В рамках своих проектов, специалисты компании хотят сделать три запуска космических кораблей на этот объект. Первый полет будет сделан с целью доставки на Луну минимальных грузов. При этом будет высчитана стоимость таких полетов. Это даст хороший опыт для последующих проектов.

Второй полет на Луну будет сделан для доставки исследовательской аппаратуры и совершения исследований. Третий же сделают для добычи лунной породы. Причем добыча эта будет коммерческой. Все это хотят реализовать уже к 2020 году. Некоторая работа будет сделана уже до конца 2017 года.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |