Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

ScreenStick — джойстик для мобильных устройств

16.02.2015 20:25

Игр на умных телефонах и «таблетках» становится больше с каждым днем. Причем для сенсорных гаджетов выпускаются не только примитивные развлечения.

ScreenStick — джойстик для мобильных устройств

Некоторые проекты — вроде адаптированной классики GTA 3 — весьма сложны. Они требуют лучшего, точного, отзывчивого управления.

Гарантировать сказанное может ScreenStick. Это не типичный контроллер в виде геймпада. А физический джойстик с невероятной чувствительностью.

Девайс придумала команда из Великобритании. Он отлично подходит для экшенов и симуляторов. К дисплею изобретение надежно крепится с помощью специальных присосок.

Создатели утверждают, что работают в тесном контакте с авторами популярного ПО. Поддержка ScreenStick уже есть в десятках игровых приложений.

Оптимизация джойстика для прочих программ ведется постоянно. Увы, пока речь идет исключительно о платформе iOS.

Сколько стоит? Около 12 долларов США. Оформить предварительный заказ можно на сайте Kickstarter. Продажи начнутся в апреле. Если, конечно, кампания по сбору средств на массовый выпуск завершится успехом. 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |