Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Какие преимущества у Microsoft Office 365?

22.01.2021 10:40

Какие преимущества у Microsoft Office 365?

Облачные технологии в 2020 году активно внедряются во всех сферах деятельности, хоть как-то связанных с интернетом. Большая часть информации на данный момент хранится в облаках Yandex Disk, Mail, Google Disk и прочих сервисах, и это в разы удобнее, чем таскать собой флешку. Тоже самое касается и сервисов для игр, позволяющих запускать практически любые, даже самые требовательные продукты, несмотря на бюджет вашего ПК. Вся нагрузка при этом остается на сервере, к которому вы подключаетесь, а на мониторе вы видите изображение, транслируемое с этого самого сервера, способного запустить любую игру на самых высоких настройках графики. Поэтому и Microsoft Office стал выпускаться в отдельной версии, которая запускается из облака.

Речь идет о Microsoft Office 365, представляющего собой отдельную версию офиса, предназначенную для работы в облаке. Вы можете находиться в любой точке мира и зайти на специальный сайт Майкрософта, авторизоваться под своей учетной записью, получив доступ ко всем документам и приложениям: Word, Excel, Power Point, One Note, Access и другие. Причем вам не нужно устанавливать на компьютер полный пакет приложений, ведь весь процесс осуществляется удаленно, подключаясь к серверам Microsoft. В итоге вы экономите память жесткого диска, не нагружаете свой компьютер и имеете доступ к сервису из любой точки мира, какой бы девайс для подключения не использовался. Удобно, не так ли? И у Office 365 на самом деле в разы больше преимуществ, чем вам кажется.

Стоимость сервиса от 7 долларов в месяц, а если покупать сразу на год, то примерно 70 баксов. Но вы можете получить доступ к Office 365 в разы дешевле, если посмотрите предложения на сайте, который мы указали по активной ссылке. Там стоимость подписки на год обойдется вам примерно от 500 рублей на год, в зависимости от того, что именно вы будете покупать: готовый аккаунт или ключ активации. Также предоставляется дополнительный объем свободного пространства в виде 1 Тб, чего предостаточно для хранения любых документов. Вся информация при этом хранится в защищенном виде, поэтому вы можете не переживать со сохранность данных. Доступ к ним можно будет получить из любой точки мира, где бы вы не находились.

Облачный офис от Microsoft позволяет в несколько кликов получить доступ к самой новой и прогрессивной версии пакета приложений, каждое из которых имеет в своем составе все те же опции, что и коробочные версии для вашего компьютера. Однако на серверах Майкрософта они обновляются автоматически, поэтому вам не нужно ничего обновлять. Также радует и совместимость с вашим ПК: какая бы у вас не была установлена операционная система, вы сможете подключиться к облачному сервису и работать с представленными продуктами. Здесь же можно с легкостью развернуть целую экосистему для работы в команде, с несколькими сотрудниками, где каждый пользователь будет выполнять свои определенные задачи. Поддерживается работа и с интеграцией в Skype.

Все созданные вами документы автоматически синхронизируются на серверах Microsoft, поэтому доступ к ним получит любой сотрудник, у которого есть на это права. Таким образом можно организовать эффективную и комфортную работу в компании, не затрачиваясь на дополнительную настройку оборудования. А учитывая, что сейчас в мире нестабильная обстановка и большая часть сотрудников находится на удаленной работе, то Office 365 – это просто идеальный вариант для всех, как в плане комфорта и удобства, так и ценовой политики. Это в разы дешевле, чем оборудовать каждый компьютер лицензионными версиями Office.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |