Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Саудовская Аравия предоставила гражданство роботу

29.10.2017 16:51

Саудовская Аравия предоставила гражданство роботу

В Саудовской Аравии намечены значительные изменения. Теперь эта страна хочет изменить свой статус нефтяной державы на технологическую. Власти страны планируют значительное развитие технологий. Кроме космической сферы здесь планируют заниматься робототехникой. В рамках рекламного хода Саудовская Аравия даже выдала гражданство роботу Софии. Это было сделано для того, чтобы доказать серьезность намерений.

Стоит отметить, что София довольно свободно общалась с журналистами. Она смогла ответить на множество вопросов и даже немного раскритиковала Илона Маска и других ученых, относящихся с опаской к искусственному интеллекту.  София дала понять, что имеет собственное мнение, которое она будет высказывать и даже отстаивать.

Робот отметила, что не собирается завоевывать мир и отнесется хорошо к людям, которые ей понравятся.

Эксперты отмечают, что хоть робот София и позиционируется как женщина, она все же не носит хиджаб. Для такой страны как Саудовская Аравия это невероятно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |