Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Samsung инвестирует в производство чипов памяти

Samsung инвестирует в производство чипов памяти

Мировые эксперты рынка комплектующих уже не раз заявляли о том, что сегодня чипы памяти находятся в остром недостатке. Дело в том, что планшеты, компьютеры, игровые консоли и смартфоны – все нуждается в дополнительной памяти, которой на рынке практически нет.

В связи с этим производитель из Южной Кореи Samsung попытался исправить ситуацию, вложив много миллиарды, чтобы нарастить производство тех компонентов, которые сегодня в дефиците.

Так, руководство Samsung инвестирует 30 триллионов вон в процесс наращивания производство чипов. Это приблизительно 26 миллиардов долларов США, которые пойдут на развитие одного из самых крупных в мире заводов, которые производят чипы памяти. Это фабрика, которая может выпускать чипы нового, четвертого поколения.

Также южнокорейский гигант планирует расширить собственные производственные мощности в Китае и оборудовать их с помощью нанотехнологий. Также Samsung планирует в будущем построить еще один большой завод на территории китайского государства.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |