Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

С женщиной на борту и Apple тонет. Чем опасен уход Джони Айва?

30.03.2020 05:48

С женщиной на борту и Apple тонет. Чем опасен уход Джони Айва?

Резкое падение капитализации на $9 млрд ухудшится руководственными «междоусобицами» и приведёт к краху Apple.

Мир IT ошеломила новость ухода из Apple главного дизайнера Джони Айва. Проработав в компании почти 30 лет, Айв был ответственен за внешний вид самых знаковых устройств фирмы. Аналитики озвучили чем может быть опасен уход Айва и на какой путь компанию поставит новый главный дизайнер Apple, Эванс Хэнки.

С женщиной дизайнером на борту капитализация Apple сразу упала на $9 млрд. Несмотря на то, что компания продолжит сотрудничать с Айвом и его новым детищем LoveFrom, рынок негативно отреагировал на назначение бывшего промышленного дизайнера ответственной за весь дизайн компании.

Apple переживает не лучшие годы. Со времен смерти Стива Джобса компания сильно сдала и стала выпускать похожие друг на друга устройства. Участились случаи отзывов MacBook из-за дефектных аккумуляторов и материнских плат, приводящих к возгораниям техники. Дизайн устройств в последние годы вызывал бурю негодования, а знаменитая «чёлка» и вовсе послужила агрегатором сотен шуток.

По теме: Тим Кук шпионит? Новые Apple Watch с камерой начнут следить за людьми

Тим Кук шпионит? Новые Apple Watch с камерой начнут следить за людьми

Камера получит возможность поворота на 360 градусов, благодаря чему это станет шпионским оружием.

Аналитики считают, что глава Apple Тим Кук не позволит значительно менять дизайн устройств и прикажет новой команде следовать старым моделям дизайна, которые с помощью LoveFrom будет продвигать Джони Айв.

Такое поведение может привести к «междоусобицам» в компании и лишь усилит падение ее акций. Хэнки проработала в компании много лет, а на её имя выдано более 300 патентов. Специалист, столько лет остававшийся в тени, вероятнее всего захочет создать свой инновационный дизайн, а влияние старого начальства в лице Айва этому только воспрепятствует.

По мнению пользователей Сети, с каждым годом Apple всё сильнее «тонет» и скоро компания начнёт терять свои позиции и любовь пользователей.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |