Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Rombica Smart Cast: недорогая беспроводная приставка-cтик

20.06.2015 12:03

Вне всякого сомнения, современные ноутбуки, планшеты и смартфоны — чудо как хороши. Компактные, мощные, способные на многое. Посмотреть фото либо ролик в 1080р? Нет проблем. Запустить красивую трехмерную игру? С этим устройства легко справятся.

Rombica Smart Cast: недорогая беспроводная приставка-cтик

Но иногда гаджеты подводит дисплей. Что за удовольствие наслаждаться фильмом на маленьком 5-дюймовом экране, когда имеется доступ к телевизору с приличной диагональю? Презентации тоже лучше выглядят на широкоформатной панели.

Одна проблема — как вывести контент с портативного девайса на ТВ? Тут в дело вступает недорогой беспроводной стик Rombica Smart Cast. Он умеет транслировать все вышеперечисленное, причем в Full HD.

Габариты отличные — 83 на 31 на 9 мм. 18-граммовое изобретение действительно миниатюрное и способное похвастать приятным, запоминающимся дизайном.

Аппарат совместим со всеми популярными платформами — iOS, Windows, OS X и Android. Для каждой из перечисленных операционных систем можно скачать приложение-компаньон. Программа называется EZCast и служит для управления приставкой, подключенной к порту HDMI. Затруднений с интерфейсом не возникнет — он понятный и довольно простой.

Передача картинки осуществляется по Wi-Fi 802.11b/g/n, как и обновление прошивки. Питание изделие получает через разъем Micro-USB. Отсутствует порт версии 2.0? Годится стандартный адаптер для зарядки от обычной розетки. Соответствующий кабель в комплекте. 

Нет никаких забот со снимками и музыкой. Они транслируются в образцовом виде. Что касается видео, есть лишь лимит по разрешению — 1080р. Не 4K, но показатель достойный. Настоящая находка для киноманов.

Полезный бонус — наличие DLNA. Для тех, кому опция требуется. Плюс создатели не забыли об аналоге технологии Miracast. Она позволяет зеркально отображать на ТВ происходящее на «таблетке» или умном телефоне. С синхронизацией не возникнет проблем. Понятная инструкция с иллюстрациями всегда перед глазами — в виде заставки.

Радует ориентация на Web. Поддерживаются крупнейшие онлайн-сервисы вроде YouTube и Facebook. Что здорово — приставка в курсе существования русскоязычных площадок. Во встроенном браузере множество ссылок на любой вкус. Хотите «посетить» Одноклассники? Пожалуйста.

Как все устроено с технической стороны? Характеристики выглядят следующим образом: процессор AM82xx от Actions-Micro, ОС на базе Linux, 128 МБ оперативной и 128 МБ постоянной памяти. Скромно? Для эффективной работы хватает.

https://www.youtube.com/watch?v=oS6s9jowzSA

Rombica Smart Cast подойдет для самых разных ситуаций. Реально показать родным фотографии из отпуска, продемонстрировать коллегам рабочие материалы на большом мониторе, оценить эпизод сериала из интернет-каталога и «забежать» на любимый сайт.

Другая ключевая особенность — низкая цена. Покупка не слишком скажется на бюджете. Rombica Smart Cast доступен эксклюзивно в М.видео по цене 1990 рублей. Стик по карману буквально каждому.

Хороший подарок для себя и друзей. Почему бы не приобрести при случае?

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |